Изготовление обручальных колец

Изготовление обручальных колец начинается с того, что для каждой пары колец, мастер делает новую смесь металла, уже в металле рождается душа. Мастер замешивает золото до необходимой пробы, придаёт ему необходимый цвет. Дальше за работу принимаются узкопрофильные специалисты.

Вот как это происходит в компании RingStudio, одной из немногих компаний специализирующейся на правильном ручном производстве обручальных колец и единственной в России компанией, предлагающей изготовить обручальные кольца с отпечатком пальца второй половинки. Для колец с отпечатком пальцев супругов изначально происходит снятие отпечатков с требуемых пальцев.

После того, как отпечатки пальцев сняты они передаются дизайнеру, который переводит их в электронный вид и создаёт трехмерную (3D) модель-трафарет каждого отпечатка. Затем дизайнер передает электронную версию 3D модели-трафарета кольца формовщику. Формовщик при помощи специального лазерного оборудования вырезает по этой модели прототип будущего кольца из воска. Когда воск остынет и приобретёт необходимую прочность, его заливают специальным гипсовым раствором, что бы создать более прочный прототип, чем восковой.

Когда гипс затвердевает и сковывает в себе восковую модель его ставят в печь и выплавляют весь парафин. В итоге получается гипсовая чаша, в сердце которой находится форма для будущего кольца. Гипсовую чашу кладут на центрифугу, раскручивают и под воздействием центробежной силы заливают туда расплавленный металл. Всё это остужают, разбивают гипс и достают грубое, но уже практически готовое кольцо.

Дальше кольцо попадает в руки ювелира, где его чистят, шлифуют и устраняют неровности, опять шлифуют, придавая необходимую фактуру поверхности, при необходимости темнят, подгоняют под нужный размер, устраняют технологические швы. Так рождаются на свет самые настоящие обручальные кольца! Мы не строим секрета из нашего ремесла! Это слаженная и точная работа высококлассных специалистов различных областей, реализуемая в каждом нашем изделии!

Добавить комментарий